Форум о защите от: хакеров, взлом, раскрутка, хакер, вирусы, взлом программы, взлом паролей, взлом вконтакте, взлом icq, раскрутка сайта, взлом скачать, взлом почты, взлом ru, проги взлома, хакер, программа взлома, трояны, программирование

Хакер, взлом, программа, сайт, форум, информатика, железо, разгон, раскрутка, SEO, защита, безопасность, взломать, как взломать, взлом icq, взлом вконтакте, взлом программ, одноклассники, взлом почты, взлом аськи
Текущее время: 10-05, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-04, 14:47 
Не в сети
<b><font color=red>Admin</font></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:38
Сообщения: 1901
Проблема поднятия данной темы возникла у меня в связи с тем, что многих стоит данный антивирусный продукт, а именно Kaspersky Internet Security 7 (другие версии также относятся к теме обсуждения).
Так вот установил я как-то KIS 7 в надежде быть более защищенным в интернете и не только. Продукт полностью русифицирован, имеет удобное окно программы. Вроде есть все, о чем может мечтать пользователь, желающий приобрести антивирусный продукт. KIS отличается от простого антивируса лишь тем, что добавлено несколько дополнительных опций. Одна их них нас как раз и будет интересовать, а именно "Сетевой экран". Как круто подумал я, столько функций в одном продукте. В принципе по поводу проверки на вирусы к Касперу у меня претензий нет. Естественно многие со мной могут не согласиться. Короче тем хочет со мной поспорить идите по адресу http://www.antivirus.ru и смотрите статистику антивирей. Так вот, случайно мне попадает в руки такая прикольная программка xspider 7. Кратко, программа является сетевым сканером. Выявляет уязвимости вашей системы на бреши и слабые места. (Если кому надо могу дать ссылку на полную версию). Хакеры уже давно нашли для данной программы свое применение. Так вот, просканировал я свою систему и мне стало так плохо после увиденных результатов. От версии ОС до всех обновлений, включая версию браузера можно было увидеть информацию. Да самое главное даже не в этом, а в том, что после dos-атака, которые предусмотрены в сканере, у меня завис комп. Плачевно? Вы не знаете в какую я пришел ярость, я чуть не выбросил Каспера в окно, но... Немного остыв, попив пива я решил изменить в сетевом экране настройку безопасности (систему фильтраций). Увы количество брешей уменьшилось, но это предел (дальше идет блокировка всех соединений). Я был полностью разбит. Вспомнил о Firewall-ах и решил установить их. В наличии у меня были следующие black pc, Comodo firewall, keriofirewall, zonealarm, Agnitum outpost, mcafee firewall. Вот эти наиболее популярные. Заметим, что Каспера лучше не устанавливать поверх них, снесет он их ко всем чертям.
Так вот установил Black pc. Установка прошла без задоринки, после чего система попросила о перезагрузке. Перезагрузился, загрузилась система, появилась форточка. Дальше началось самое интересное. Мышь сначала двигалась, но больше ничего не работало, даже сочетаний клавиш горячей перезагрузке не давало результатов. Потом вообще появился синий экран "смерти" . Приплыли подумал, вроде ушли от 98 с такой проблемой и попали в xp. Перезагрузился в безопасном режиме и выключил Каспера. Просто отключил файловый антивирус. Далее опять перезагрузка и опять синий экран. Ну никак не хочет совместно работать. Пришлось сносить. Быть может Каспер не переносит продукцию IBM.
C kerio такая же ситуация как и выше.
Раньше не разу не использовал mcafee, вот и решил поэксперементировать. Хороший сетевой экран, много функций. Но как не искал в сети и на официальном сайте свежих firewall-ов не нашел. Пришлось пользоваться той версией, какая была 2005 года. Как ни странно firewall нашел в нете обновления и обновился (вернее обновил базы). Дальше работа была прекрасной. Совместимость идеальная, только вот xspider обошел их защиту. Вообще Mcafee хороший firewall, жаль, что английская версия, хоть и с интуитивным интерфейсом. Поклонники KIS 7, не имеющие параноидальности в защите можете смело устанавливать и пользоваться себе на здоровье.
Comodo firewall - не конфликтует с Каспером но версия английская и куча настроек. Успешно справился с xspider 7 только при параноидальной настройке защиты. Можете смело устанавливать, если разберетесь он вам будет служить верой и правдой. Есть сканер на руткиты. Поддерживает постоянное обновление, ну и самое главное является абсолютно бесплатным.
Zonealarm- один из самых моих любимых сетевых экранов. Установился легко, сбоев не было пока не пошел во всемирную паутину, вот тут то и началась клоунада. Начал зависать браузер, хотя все остальное работало, но через некоторое время переставали работать клавиши, а затем опять синий экран. Мне стало очень обидно, но деваться не куда. Зашел на сайт Каспера www.kaspersky.ru и нашел сайт поддержки. Оказывается у Каспера и данного Firewall-а совершенно разные ядра, что не дает им работать вместе. Причем про другие Сетевые экраны, кроме Agnitum, там ничего не написано. Хотя в Sp1 для Каспера обещали исправить эту проблему но нет, этого не произошло.
Agnitum outpost - полностью наш (не побоюсь этого слова) сетевой экран. Конфликтов грубых не наблюдается, но Увы страницы в нете грузятся не полностью, что написано на сайте технической поддержки. Зато xspider 7 проиграл на все 100 %. Самая лучшая зашита как мне кажется у этого продукта.
В данной статье я не пытался подойти с научной точки зрения к описанию совместимости, я лишь хотел чтобы вы заинтересовались этой темой и продолжили мои исследования. Кому нужны все приведенные программы, боьшинство из них вы сможете найти на сайте: http://www.programsafe.ucoz.ru/

С уважением Shaman2207


shaman2207


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB