Форум о защите от: хакеров, взлом, раскрутка, хакер, вирусы, взлом программы, взлом паролей, взлом вконтакте, взлом icq, раскрутка сайта, взлом скачать, взлом почты, взлом ru, проги взлома, хакер, программа взлома, трояны, программирование

Хакер, взлом, программа, сайт, форум, информатика, железо, разгон, раскрутка, SEO, защита, безопасность, взломать, как взломать, взлом icq, взлом вконтакте, взлом программ, одноклассники, взлом почты, взлом аськи
Текущее время: 19-05, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переименование пиктограмм
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:52 
Не в сети
<b><font color=red>Admin</font></b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:38
Сообщения: 1901
Приветствую всех!
У меня появилась какая-то «мания» к реестру. Копаюсь в нем в поисках чего-нибудь интересного уже не первую неделю, каждый день. И вот вчера кой-чего нашел…

Теория:
На рабочем столе вы можете переименовать пиктограммы «Мой компьютер», «Сетевое окружение», «Мои документы» и еще некоторые. Вы просто щелкаете правой кнопкой мыши, а затем выбираете «Переименовать». С другими папками, такими как «Корзина» или пунктами в меню «Пуск» (например, «Выполнить»), не все так просто. Для них команда «Переименовать» не доступна. Но ведь мы же не лузеры!=). Открываем regedit и делаем свои «злые делишки»!!!

Практика:
Для того, чтобы переименовать такие интересные пиктограммы, как «Корзина», «Принтеры и Факсы», «Справка и Поддержка», «Поиск», «Выполнить» и (раз уж залезли в реестр, то переименовываем все-)) «Мой компьютер» и «Мои документы» делаем следующее:
1) Открываем редактор реестра regedit
2) Далее ищем ключ [HKCR(слеш)CLSID]
3) А теперь (в зависимости от того, кому что переименовать надо) ищем следующие ключи:

Мой компьютер {20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}

Мои документы {450D8FBA-AD25-11D0-98A8-0800361B1103}

Корзина {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

Принтеры и факсы {2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D}

Справка и поддержка {2559A1F1-21D7-11D4-BDAF-00C04F60B9F0}

Поиск {2559A1F0-21D7-11D4-BDAF-00C04F60B9F0}

Выполнить {2559A1F3-21D7-11D4-BDAF-00C04F60B9F0}

4) Ну, нашли? Теперь смотрим в этих ключах значение LocalizedString, другие значения не трогаем!!!
5) Кликаем правой кнопкой мышки по этому значению и жмем изменить. Изменяем на любое другое значение, какое душе угодно –)
6) Все! Обновляем систему (F5) и радуемся какие мы хацкеры!

Хочу отметить, что значение LocalizedString обычно содержит нечто похожее на @%SystemRoot%(слеш)system32(слеш)SHELL32.dll,-8964 или @explorer.exe,-7003 или ещё что другое. Не обращайте внимание что значение имеет такое страшное название. Просто Виндоза при определении имени пиктограммы обращается к определенному файлу и изменение имени не приводит ни к каким сбоям.

Также хочу отметить, что некоторые LocalizedString относится к типу REG_EXPAND_SZ. Это значит, что вы можете использовать переменные среды окружения. Т.е. вы можете установить LocalizedString в значение, например, «Корзинка %USERNAME%’а», и пользователь «Хакер» увидит под пиктограммой подпись «Корзинка Хакер’а».
Точно также можно менять имена других вышеописанных пиктограмм. Экспериментируйте=)

Skier


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB