Форум о защите от: хакеров, взлом, раскрутка, хакер, вирусы, взлом программы, взлом паролей, взлом вконтакте, взлом icq, раскрутка сайта, взлом скачать, взлом почты, взлом ru, проги взлома, хакер, программа взлома, трояны, программирование

Хакер, взлом, программа, сайт, форум, информатика, железо, разгон, раскрутка, SEO, защита, безопасность, взломать, как взломать, взлом icq, взлом вконтакте, взлом программ, одноклассники, взлом почты, взлом аськи
Текущее время: 28-04, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-12, 17:01 
Не в сети
Studing AH-user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 14:39
Сообщения: 31
21 совет Мэта Катса по оптимизации сайтов

Перевод оригинальной статьи выполнен Dmitry Golopolosov Блог Димка

Мэт Катс (Matt Cutts) - единственный из ведущих программистов Google. В прошлом был инженером NASA, считается одним из основных разработчиков поискового движка Google. Ведет личный блог для всех интересующихся спецификой поисковой системы Google. Здесь собраны его высказывания сравнительно оптимизации сайтов для поисковой системы Google, сделанные в разное миг.

1. mattcutts.com/blog/dashes-vs-underscores/
Мэт рекомендует применять тире вместо подчеркивания для разделения слов в адресах страниц. 2005.

2. mattcutts.com/blog/seo-mistakes-sneaky-javascript/
Google убивает всякий особо взятый спам сайт как только находит его, но непрерывно работает над алгоритмизацией данного процесса. Мэт рекомендует не применять подозрительных JavaScript редиректов, в силу того что что они могут угодить под пристальное участливость в ближайшее миг. 2005.

3. mattcutts.com/blog/whats-an-update/
Google всю дорогу обновляет свои индексы - в том числе и беклинки и PageRank. Однако публикуют они новые беклинки и ПР на глаз раз в 3 месяца. Поэтому новые беклинки и ПР ни о чем не говорят - их явление никак не связано с апдейтом. 2005.

4. mattcutts.com/blog/seo-mistakes-nearly-hidden-text/
Скрытый текст: действовать цвет текста едва отличным от цвета фона ещё хуже, чем строчить “белым по белому”. Использование “#EEEEEE” вместо легко белого на стопроцентно белом фоне хуже, чем несложно белый контент на белом фоне - явственно же, что вы хотите кое-что запрятать. 2005.

5. mattcutts.com/blog/q-a-thread-march-27-2006/
Если вы продаете ссылки, то Мэт рекомендует применять “презервативы для ссылок”. Иначе репутация вашего сайта может весьма пострадать. Видимо, имеется в виду то, что исходящие ссылки прекратят учитываться (ака непот фильтр). 2006.

6. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Googlebot может обходить только общедоступные страницы, для доступа к которым не необходимо логиниться. Поэтому не забывайте выкладывать в независимый доступ необходимые страницы. Ванесса Фокс. 2006.

7. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Если вам нужно применять флеш на сайте, то не забудьте произвести HTML версию. А флеш версию закройте от роботов сквозь robots.txt. Ванесса Фокс. 2006.

8. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Используйте понятные все урлы типа “african-elephants.html”, а не бредни в стиле “343432ffsdfsdfdfasffgddddd.html”. Но не переусердствуйте — african-elephants-and-their-habitats-etc-etc-etc-etc.html. Ванесса Фокс. 2006.

9. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Задайте для любой страницы уникальные, описывающие содержимое страницы заголовки и теги TITLE. Ванесса Фокс. 2006.

10. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Количество редиректов при клике на урл сведите к минимуму. Ванесса Фокс. 2006.

11. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Количество параметров в урле сделайте минимальным - в идеале 1-2 параметра, если это вероятно. Ванесса Фокс. 2006.

12. mattcutts.com/blog/guest-post-vanessa-fox-on-organic-site-review-session/
Не используйте в урлах параметр “id=” для чего бы то ни было помимо идентификатора сессий. Иначе вы рискуете не угодить в индекс Гугла. Ванесса Фокс. 2006.

13. mattcutts.com/blog/text-links-and-pagerank/
Гугл не одобряет покупку ссылок с целью наращивание ПР и будет с данным биться. 2006.

14. mattcutts.com/blog/google-analytics/
Черные оптимизаторы использует Google Analytics для своих сомнительных исследований, но обычных хозяев сайтов необходимо уламывать в пользе различных исследований сайта. 2006.

15. mattcutts.com/blog/text-link-follow-up/
Google борется с продажей и покупкой ссылок и Мэт отмечает, что они в данном преуспели - как алгоритмически, так и вручную. Сайты, продающие ссылки могут посеять доверие в поисковых системах. 2006.

16. mattcutts.com/blog/seo-mistakes-spam-in-other-languages/
В 2006 году Google уделяет особое участливость определению спама не только на английском языке, а на итальянском, испанском, китайском и иных. 2006.

17. mattcutts.com/blog/seo-advice-discussing-302-redirects/
Используйте 302-й редирект для временного перенаправления пользователей и 301-й редирект для постоянного. В общем, в случае сайт переехал, то 301-й, если нетрудно надобно временно кидать на иные страницы, то 302-й. 2006.

18. mattcutts.com/blog/seo-advice-url-canonicalization/
Canonicalization (каноникализация?) - ход выбора максимально подходящего урла, просто для отображения главной страницы, к примеру, www.example.com либо example.com либо www.example.com/index.html. Потому как все данные урлы разные, то сервер может возвращать всяческий контент по каждому из них. Поэтому Google пробует предпочесть наилучший и отсечь остальные. Чтобы подсобить Google используйте куда ни кинь одинаковые урлы и ставьте 301-й редирект с неправильных на верный. 2006.

19. mattcutts.com/blog/seo-advice-url-canonicalization/
Не стоит применять “URL removal tool”, чтобы удалить урл domain.com, в случае вы волнуетесь о каноникализации и у вас в индексе 2 урла domain.com и www.domain.com. Так вы удалите весь сайт полностью! 2006.

20. mattcutts.com/blog/seo-advice-url-canonicalization/
Поисковые системы могут применять агрегат каноникализации для удаления ненужных слешей на конце урла, перевода верхнего регистра в нижний, удаления идентификаторов сессий на форумах и иных подобных движках. 2006.

21. mattcutts.com/blog/sitemaps-interview/
404-я оплошность (документ удален, но может появиться) воспринимается как 410-я (удалена и ни в жизнь уже не появится). Большинство веб мастеров используют 404-ю аккурат как 410-ю. 2006.

Следование данным правилам по-видимому улучшит ранжирование вашего сайта, если разумеется вы верите Мэту Катсу. Однако мудрее будет придерживаться данным советам с известной долей скептицизма, потому как Мэт не может не руководствоваться основными правилами Google и значит не может открыть целиком все его секреты помогая вам находить решение ваши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB